您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宣城二幼工会活动强制全员参加,不参加园长说罚款八十元(市长信箱转办至市人社局)

来信人:
xccw2001
处理情况:
已处理
浏览:
918
问政时间:
2019-09-27 22:45:46
内容:

明天周六是国家规定的法定节假日,工会组织出去活动一个整天,园长在教师会上曾经发过话,说每次工会活动不准请假,必须全员参加,不然扣八十元钱。我想请问一下这是国家规定的?国家正规法定节假日,可以这样一言堂?如果不合乎规定,麻烦有关部门园长告知教师这是自愿参加的活动。节假日老师不需要休息带孩子孝敬老人?集体去给园长作秀?

回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-09-30 20:00:45
回复内容:

网友你好:已与你联系,并按法律规定向你解释清楚,你表示很满意。

宣州区人社局

2019年9月30日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭