您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

高级教师职评

来信人:
wxfsp3311017
处理情况:
已处理
浏览:
1139
问政时间:
2019-09-28 06:46:59
内容:
领导好:我想咨询两个问题。1、任现职期限是按取得一级教师资格起始算,还是按聘任我一级教师起始时间算?如我2005年1月取得一级教师资格,2006年1月才被聘,我的任职年限从2005年1月算起吧,2005年两学期我担任班主任及取得的成绩等材料能作为有效材料吗?2、“区级留守儿童先进工作者”能否有效?谢谢。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-29 09:43:55
回复内容:

网友您好!任职时间从聘用到岗位算起,如2005年1月取得一级教师资格,2006年1月才被聘,任职年限从2006年1月算起。留守儿童先进工作者可以作为能力条件第1条使用。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭