您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于没有认真落实在体育馆开放时间内给予照明的投诉

来信人:
qq342501199402185015
处理情况:
已处理
浏览:
1082
问政时间:
2019-09-30 15:34:57
受理时间:
2019-09-30 17:04:22
内容:
      之前的建议:随着天气转凉,日子也越来越短,这段时间阴雨天大概下午5.30左右的时候,在体育馆里运动就看不见了,体育馆里也不开灯,虽然说开放到7点,想下班去打打球,也看不见了,对于上班族来说也是很痛苦的。所以建议体育馆适当的在开放时间内给想锻炼的人行个方便,开个灯,能看见就行。希望有更多的人来宣城体育馆来运动,全面的提高市民的身体健康。
      给予的回复:网友您好!接到您反映的情况,我局立即交办宣城职业技术学院,现将结果反馈如下:非常感谢您对市体育馆的关心!首先在正常开放时间里没有能给来体育馆锻炼的市民提供优质的服务表示歉意!随着冬季临近,白天时间日渐缩短而且阴雨天也将增多,体育馆将灵活安排开灯关灯时间。并且向广大市民承诺:保证在开放时间内给大家提供一个干净明亮、文明有序的体育运动场所!
      我天天去体育馆打球,然而市体育馆并没有落实有开灯。我每天去每天让保安开灯,给的借口是开灯的人不在。难道那么大的体育馆连开灯都是专人负责的?值班的保安都不会开个球馆的灯?高科技啊!!希望 引起重视,做到真正的便民、为民。 名称:e43466b6acdb04623c3e23a8ebb4ff7.jpg | 大小:85KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-30 17:04:22
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-10-12 17:29:20
回复内容:

网友你好!首先对体育馆没有完全履行好承诺表示歉意!并对你所反映的情况进行了认真的调查。由于场馆照明灯具并非普通设备,不但价格昂贵,而且更换维修都很麻烦,所有开关都由电脑系统控制,虽然不是高科技产品,但确实需要由专职人员来负责开灯和关灯更为安全。接下来体育馆将尽快安排专业人员加强对保安人员的开灯关灯操作培训,确保场馆能充分满足市民进馆打球照明需要!如你仍有疑问,请拨打电话:3023305。

网民回复:
qq342501199402185015
回复时间:
2019-10-16 09:54:23
回复内容:
所回复的希望能够做的,能理解价格设备的昂贵性,每一位热爱运动的人都会爱惜运动场所给带来的运动乐趣。他们都会爱惜这些设备、器材、场地。不到看不见也不会要求开灯的。谢谢政府的支持,作为一名热爱运动的普通市民我会努力监督的。当然看到对体育场不利的行为我也会及时制止。谢谢!
问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭