您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

茂盛锦苑小区违法占道经营屡禁不绝(市长信箱转办至市开发区管委会)

来信人:
zxf0557861
处理情况:
已处理
浏览:
2467
问政时间:
2019-09-30 16:52:13
内容:

茂盛锦苑小区南大门前是接送小孩,校车停靠,外出回家的必经之路,道路只有一点点宽,每天下午3点之后,下班回家,接送小孩的车辆都在此汇聚,这些乱摆摊的给人们带来很多安全隐患,占据半幅路面,还有高音喇叭扰民,给文明城市抹黑,前几天就在此发生过一起三车追尾事故,希望政府能够解决好这个问题,给祖国的花朵安全的环境,谢谢了!

名称:9.30.png | 大小:604KB | 类型:image/png
回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-10-09 17:08:22
回复内容:

网友您好,该校门口占道经营商户已被清理。

 

 

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭