您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

油烟污染严重

来信人:
lzh4451714
处理情况:
已处理
浏览:
167
问政时间:
2019-10-02 22:49:55
内容:

宣城市广播大院停车场嘎子大排档一:油烟污染问题严重,二:晚上7点多就对外院子里面摆放餐台严重影响行人和电车正常行驶。为什么就解决不了? 以前开饭店是需要环保前置审批的,达不到要求是开不成的,但近几年中央放管服后,就把这些前置审批全部取消了,但后续监管、处罚和关停谈何容易?这才是环保类问题总是难以处置到位的原因。还有目前有专业知识的生态环保局自己把自己上升到督察位置,却让没有专业知识的城管部门来管理油烟这样棘手的问题,这哪是从解决问题出发?希望政府好好管管

名称:IMG_20190918_120453.jpg | 大小:3099KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-10-14 15:13:16
回复内容:

尊敬的网友:您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,现将办理情况回复如下:

接举报后,已于当日19时现场责令店主立即整改,同时安排值班队员加强薄弱时段广播大院出店经营问题的监管。嘎子排挡晚上店外经营现已取缔。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭