您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

养老保险

来信人:
cdb2413279
处理情况:
已处理
浏览:
697
问政时间:
2019-10-08 13:47:22
内容:
人社局领导您好!
我家父母户籍在双桥村,农民户口,今年分别66,67岁了,请问可以参加什么养老保险每个月拿到的养老金能多一些?如果现有的田地征地了,能参加失地保险吗?
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-10-10 16:01:33
回复内容:

网友你好:区居保中心已与曹某某本人取得联系,并告知相关政策。

宣州区城乡居民社会养老保险基金管理中心

2019年10月10日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭