您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

支教问题

来信人:
wxy1811395
处理情况:
已处理
浏览:
602
问政时间:
2019-10-08 14:01:51
受理时间:
2019-10-08 16:41:01
内容:
领导好:我从教以来,在农村学校工作6年,之后调入城区工作27年,请问评正高职称是否需要支教。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-10-08 16:41:01
回复内容:

网友您好!按照目前的评审标准,不需要支教。更多信息请咨询电话3033022。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭