您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

油烟问题考验公信力

来信人:
hjf027X749
处理情况:
已处理
浏览:
394
问政时间:
2019-10-09 09:22:56
内容:
贵单位9月27日的回复:
     网友您好,您反映的问题已收到,我单位领导高度重视,立即再次安排工作人员约谈希达小区D9商铺经营餐饮业的承租人,经沟通协调,房东要求D9幢楼商铺承租人三日内停业整顿,再次营业经营不得经营餐饮,如未能兑现否则房东将通过法律途径维护自身权益。
     就目前来说,整从贵单位回复开始,然后国庆假期内,直至今天,营业一直未停一餐,油烟污染未停一天,室内像厨房一样未停一天。诚信何在?公信力何在?
回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-10-18 17:21:27
回复内容:

网友您好,您反映的问题我单位领导高度重视,立即再次安排工作人员落实希达小区D9商铺经营餐饮业的承租人,现将有关情况汇报如下:2019年10月11日希达小区D9幢楼商铺经营餐饮已停业,整顿后再次营业将不再经营餐饮, 10月12日现场再次核实,所有餐饮业已停业。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭