您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宣城琥珀新天地小区物业及项目部不作为,小区漏水无人管(市长信箱转办至市开发区管委会)

来信人:
gqy0021523
处理情况:
已处理
浏览:
790
问政时间:
2019-10-09 10:51:29
内容:

我是琥珀新天地四栋403的业主,2018年入住小区。今年5月份7楼住户卫生间下水管漏水,水经外墙直接漏到楼下,六楼住户卫生间吊顶及浴霸全部积水,和物业反应后几个月依旧未解决,最近七楼漏水量加大,一楼至六楼住户无法开卫生间窗户,卫生间外墙涂料已被水冲刷掉。希望有关部门能帮助我们解决问题

回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-10-15 15:40:39
回复内容:

网友您好,关于您反映的问题调查结果如下:琥珀新天地4栋1至7层卫生间外沿污水蔓延问题,经小区物业公司查明,该问题是4栋303室私自更改入户下水管道造成主管道堵塞,污水蔓延。已要求小区物业公司积极联系4栋303室,但由于303室不愿意配合维修,维修进程困难。目前经开区物业主管部门已再次要求小区物业公司联系4栋303室,做好解释宣传工作,积极协调邻里矛盾问题,尽快进行管道维修。同时该栋受损住户应当积极依法起诉,维护自身权利。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭