您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

关于老飞彩厂区(兴隆中新村)及周边棚户区改造工程

来信人:
cj053X839
处理情况:
已处理
浏览:
375
问政时间:
2019-10-11 23:44:17
内容:

近期公布的关于老飞彩厂区(兴隆中新村)及周边棚户区改造工程项目国有土地上房屋征收决定的公告,我有几个问题。

1.我们这边的安置房位置有点偏,为什么不是在我们现在住房周围。把我们从石板桥一下子安置到了团山。这样合理么?棚户区改造的目的是改善居民生活环境,完善基础设施的需要。石板桥这边交通生活方方面面的都比你们安排的安置房位置要好的多吧。那你怎么改善居民生活环境。
2.上次开会征求我们意见并填写了意见表,都想就近安置或者原址回迁。但为何此次决定公告依然如同之前所张贴的征求意见公告一样。有没有认真商讨过群众的意见建议。
 
网民回复:
cj053X839
回复时间:
2019-10-21 10:32:27
回复内容:
你们是不上班么,五个工作日这么久么?
回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-10-23 08:43:58
回复内容:

网友您好,关于您反映的问题回复如下:

一、关于网友反映的安置地点有点偏的问题。

    经调查,网友反映的老飞彩厂区(兴隆中心村)及周边棚户区改造工程项目在征迁范围内无安置房建设计划,为此经开区管委会会同市房管局、飞彩街道办事处等部门,在征求被征收群众代表意见的基础上,与贝林房地产开发公司团购了149套棠樾湾小区的商品房房源用于该项目的市场化安置。贝林.棠樾湾小区不仅位于该项目附近,而且区位更加优越。

二、关于网友反映填写的征求意见表没有回应的问题。

   经调查,717日宣州区征管局、飞彩街道办事处以及经开区管委会征迁安置办共同组织召开了老飞彩厂区(兴隆中心村)及周边棚户区改造工程项目征收补偿安置方案征求意见座谈会,听取被征收户意见,在会上宣州区征管局等单位就网友反映的相关问题进行了现场解答,因此没有在公告时对该问题予以重复反映。

网民回复:
cj053X839
回复时间:
2019-10-25 19:04:45
回复内容:
付村、皖陵口安置房在富山诗苑,莲花塘在开达,一里桥、方家冲在方家冲新苑,莲西在希达,甚至团山的都能分到希达小区,都在市区吧,怎么我们这就没有安置房计划,直接安置在距离拆迁地点五公里外的茂盛景苑,这能讲的过去么?没有就没有吧,讲在棠悦湾给我们谈了,均价7500,价格和我们自己去问的一样,既然一样要你们谈干嘛?我们这村子老人居多,在茂盛是否方便?年轻的不愿意去那么远选房,老人怎么照应。
问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭