您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

关于宣城市宣州区敬亭苑小区马路噪音问题

来信人:
yangchen121
处理情况:
已处理
浏览:
309
问政时间:
2019-10-12 15:25:25
内容:

领导您好,本人家住敬亭苑小区靠近宛陵西路最后一栋,自宛陵西路改建通车以来,马路的交通噪音非常大,晚上睡觉根本不能够开窗户,已经超过夜间生活环境噪声标准,建议安装声屏障。恳请回复。感谢!

 
 
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-10-17 16:57:47
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的问题已收悉,宛陵西路安装隔音屏障问题建议咨询市住建局,谢谢。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭