您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

沿街饭店油烟问题(市长信箱转办至市城管执法局)

来信人:
hah6176802
处理情况:
已处理
浏览:
694
问政时间:
2019-10-13 21:53:35
内容:

市长您好,我要投诉泥河路沿街饭店油烟问题,皖南小厨,民间闻到,铭苑楼这些饭店经营,每天油烟都飘向小区内,饭店老板们也不自觉,直接把窗户打开炒菜,墙体油渍沿着墙壁往下流,环保和城管来了几次,都没有解决问题,反而油烟越来越严重。严重影响我们这栋业主生活,家里的窗户都不能打开,一打开都是一股油烟味,希望有关部门严查

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-10-14 11:25:12
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您反映的泥河路沿街饭店油烟问题我局已收悉。我单位领导高度重视。

根据市委办公室、市政府办公室〔2019〕23号、〔2019〕27号、〔2019〕28号文规定:市市生态环境局负责提供市区饮食服务项目油烟排放执行标准和监测数据等技术支持,会同城管、市场监管等部门监管处理油烟环境污染问题。市城管执法局负责集中行使餐饮服务业油烟污染的行政处罚权。市市场监管局依法对市区饮食服务市场主体进行监管。

感谢您对城市管理工作的支持与监督!

市城市管理综合执法局

2019年10月14日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭