您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

违章建筑(市长信箱转办至市城管执法局)

来信人:
hah6176802
处理情况:
已处理
浏览:
807
问政时间:
2019-10-13 22:02:18
内容:

市长您好,关于贝林铭苑34栋35栋违章搭建,私自封闭阳台过道,总共84户,私自封闭55户,最近35栋604和1201又私自把过道两边排水沟敲掉,这样私自改变过道结构,影响消防安全,问题已经这样严重,为什么相关职能部门还不出面解决?难道执法部门知道违章建筑存在,也不拆除吗?希望有关部门严查

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-10-14 14:24:20
回复内容:

尊敬的网友您好,您反映的问题非我单位管理,请咨询宣州区政府,谢谢

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭