您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于私自改建烟道

来信人:
lyx0308203
处理情况:
已处理
浏览:
369
问政时间:
2019-10-14 08:38:24
内容:

市长你好,我是一名宛陵湖二期的业主,当初我们买房子的时候开发商承诺靠近祥生路一排门面房是没有烟道,不可以经营餐饮的,所以我们就安心的买了,可是等我交付入住的时候,却发现前排门面房租给一个叫大食客的私自改造内部结构和后面私自安装烟道做餐饮生意还是那种快餐形式,我们邻居多次向祥生物业和城管部门反映无果,请市长帮忙解决一下,我们辛辛苦苦大半辈子买套房子不容易,不想以后收油烟的困扰。

名称:微信图片_20191011102159.jpg | 大小:278KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-10-18 17:29:05
回复内容:

网友您好,经过调查“大食客”饭店,是位于宛陵湖新城二期单独商业体,经营行为和油烟净化设施设置符合《宣城市城市管理条例》第三十一条相关规定。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭