您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询

来信人:
twh0309482
处理情况:
已处理
浏览:
711
问政时间:
2019-10-14 10:52:45
内容:
你好!咨询一下,门面房装潢敲外墙时,人行道上要用护栏,需要去城管部门申请登记吗?谢谢🙏
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-10-14 16:36:33
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下: 

关于您反映的门面装潢敲外墙,在人行道设置护栏是否需审批问题,如果占用人行道,则需到市政务服务中心窗口办理占用城市道路相关手续,联系方式:0563--2719203 。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭