您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

某工厂混凝土搅拌车违规驾驶

来信人:
tsr8613483
处理情况:
已处理
浏览:
390
问政时间:
2019-10-14 13:12:54
内容:

尊敬的领导:

       我是宣州区富山行政村这边的居民,对于富山村这边一些工厂想给出一些投诉与建议,因某些工厂内存在混凝土搅拌车运输,且总是能看到行驶在村中唯一的一条大路上,导致路面出现破裂,而且路面因此类大型车辆导致路面砂石较多,此路通往下面村中路面只能将将允许两辆私家车错车(会提前鸣笛避让),而此类混凝土搅拌车行驶毫无规章,转弯路段不鸣笛且不说,本人于8月份开始多次被此工厂内混凝土搅拌车别车(电瓶车),每次几乎都被挤下水泥路面,差点掉进路边沟中,不知是因为此类车辆买的车险导致驾驶人员无所谓还是驾驶人员本身就是有种病态心理,此类混凝土搅拌车大部分都处于一种无所谓状态,且时速较快,乡路弯道较多减速较少,车辆又不鸣笛,导致危险发生率特别大,虽说目前无较大问题,可谁能保证危险不会发生呢,希望有关政府可以对于此工厂内管理混凝土搅拌车的相关领导进行沟通,希望此问题有相关领导帮忙解决处理一下

回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-10-23 08:45:19
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收到,街道将组织相关企业召开道路维护座谈会,会商拟定村级道路毁损维修方案。街道分管负责人已联系相关企业,并针对来信人反映的问题进行了沟通协调,拟将在相关道路设置路墩,限制大型载重车辆通行。

网民回复:
tsr8613483
回复时间:
2019-10-23 10:40:26
回复内容:
我想知道大概要多久才会实行
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭