您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

我要投诉宛陵湖新城二期祥生路大食客饭店私自改装烟道经营(市长信箱转办至市开发区管委会)

来信人:
lyx0308203
处理情况:
已处理
浏览:
756
问政时间:
2019-10-14 14:12:38
内容:

我就想问一下,规划没有烟道是怎么批下来经营许可证的。要是不处理以后每天油烟都飘向小区内,墙体油渍沿着墙壁往下流,污染环境,我们业主向祥生物业和城管部门反应过很多次,都没有解决问题,希望有关部门严查。

名称:微信图片_20191011102159.jpg | 大小:278KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-10-18 17:28:44
回复内容:

网友您好,经过调查“大食客”饭店,是位于宛陵湖新城二期单独商业体,经营行为和油烟净化设施设置符合《宣城市城市管理条例》第三十一条相关规定。

网民回复:
lyx0308203
回复时间:
2019-10-23 10:24:15
回复内容:
你好,他离居民楼那么近,难道不影响吗?难道他不是靠近居民楼吗,那个商铺要是可以做商业,为什么当初我们买房子的时候,开发商明确告诉我们是不可以做餐饮的,因为没有烟道。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭