您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

通和紫金城悦府华莱士机器扰民(市长信箱转办至市城管执法局)

来信人:
xhelpmu5
处理情况:
已处理
浏览:
591
问政时间:
2019-10-16 10:03:52
内容:

市领导,您好:我是宣城市区通和紫金城悦府小区A18幢居民,因该小区门面华莱士经营需求,不知道是门面房内部安装了什么机器,导致机器在运行的时候整幢楼房通过楼板共振,产生非常大的噪音,目前小孩子在宣中读高中,日常学习节奏非常紧张,每天都因为该噪音困扰的无法休息,而且该门店每天营业时间较晚,给我们的日常生活造成了非常严重的影响。我们向物业公司反映过,物业也和该门面沟通过,让其整改,但是始终不见成效,城管出面也无济于世。投诉无门,恳请市政府相关职能部门给予沟通,协调解决,让我们老百姓有一份安静的生活环境。

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-10-21 11:19:36
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:

依据您反映的情况,我局安排辖区大队执法人员再次上门调查处理,目前,“华莱士”店面油烟净化设备已移除到东面房间,达到整改要求。辖区大队也下达委托书要求宣州区生态环境分局环境检测站对“华莱士”店面噪音进行检测,结果符合标准。

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭