您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询宣城市八幼报名事项

来信人:
mengtng_liu90
处理情况:
已处理
浏览:
1600
问政时间:
2019-10-17 09:47:45
内容:
       我家住北门,离八幼(盛世御景分园)比较近,孩子明后年要上幼儿园,想咨询八幼报名相关事项。去校园去过2次,一次是上课时间,门卫不让进去,让等放学时间,有老师在门口值班送学生的时候过来问,第二次是等到放学时间去了,咨询了一位老师,那位老师也不是很清楚相关情况,建议我下次等招生主任当值班老师的时候再去咨询。后来我找到八幼招生咨询电话,0563-2510078,打了3次,都是无人接听。
      我本身也是在上班,只是去咨询下招生事情,却总是问不到,电话没人接,校园进不去。实在没有办法,所以在这里问下教体局领导,我到底怎么样才能咨询到报名上学的事情?

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-10-18 09:10:54
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-10-18 17:03:05
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局高度重视,根据属地管理原则,立即交办宣州区教体局,现区教体局答复如下:宣州区城区公办园2020年秋季招生方案正在研讨中,尚未出台。市八幼2020年秋季通过何种方式招生,要根据上级主管部门有关要求决定,请您耐心等待并密切关注宣城市第八幼儿园微信公众号。更多信息请咨询电话3024395。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭