您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

投诉宣州区有关部门歪曲事实,无中生有。

来信人:
szh8639169
处理情况:
已处理
浏览:
3682
问政时间:
2019-10-17 19:49:34
内容:
本人于2019年10月10号咨询关于我家房屋被拆除一事,
宣州区回复这样一句话,经核实,该户已于2019年8月31日签订正式协议,并承诺搬家后打款。我想请问当时签字的时候,你们拆迁工作人员一再确定是签3次,自始至终,我都没有说过搬家后打款。可是现在你们说我签了正式的协议?这算什么?无中生有?情况更糟糕的是,昨天本人不在家,你们又把我家电线剪断,难道又是工作人员勿剪?请政府给个合理的解释。
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-10-24 08:58:22
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排古泉镇调查处理,现将有关情况答复如下:
     当事人已于2019年8月31日签订正式协议,久拖不搬,经其林村搬迁工作领导组商定,2019年10月18日组织协助搬迁。搬迁前已按协议兑现补偿款。2019年10月18日当天顺利完成协助搬迁工作,当事人未提出异议。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭