您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

油烟污染严重让人无法生存 (市长信箱转办至宣州区)

来信人:
fmm054X467
处理情况:
已处理
浏览:
1530
问政时间:
2019-10-18 09:06:55
内容:

尊敬的领导:

       您好!多次反映夏渡新城19栋楼下老灶头饭店油烟问题,没有领导前来处理。
从节前给我打电话说节后肯定会帮我处理,一直到现在都没有人前处理,油烟照样排,严重影响到了我的生活环境,让我吸收二手油烟,油烟味道实在难闻,严重影响环境,天天污烟缭绕,一回家都是难闻的油烟味,衣服都不敢拿出来晒!不然我不会多次反映。
    老灶头老板在后面围栏里种菜,天天不知道用什么东西浇菜味道难闻!!
    还是会有鸡鸭到处乱跑 ,多次跟领导反映却没有领导前来处理问题!我不想只接到有关部门的一个电话说会帮我处理然后就不了了之了,我希望领导能帮老百姓办实事,解决老百姓的困难!!
    文明城市,美化环境,保护环境,人人有责!
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-10-25 07:35:02
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排向阳办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
    办事处环保所在10月23日上门已督促“老灶头”油烟净化器安装完成。 
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭