您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宣城市中梁一号院质量问题后续10栋11栋业主心声(市长信箱转办至市开发区管委会)

来信人:
zyf1543099
处理情况:
已处理
浏览:
1009
问政时间:
2019-10-20 00:19:03
内容:

尊敬的宣城市政府:

     我们一名普通的宣城市市民,自认为从小到大还算是遵纪守法,除了上学成绩不是特别好,也没有什么违法乱纪的行为,怀着无比无奈且悲痛的心第一次尝试着给我们尊敬的宣城市政府写了这封信件。我想,在2019年,宣城人应该不会不知道宣城市中梁一号院的质量问题,经过漫长的维权,又由政府出面整改要求改到业主满意,那么信誓旦旦的保证,交给业主的又是怎样一个让人满意的房子了?九月底拿到交房通知书,没有经过业主的验收,房屋公示合格,公示期间,业主要求看房被拒,必须要求在他的时间范围才可以看房,那么所谓的公示期作用何在?从公示期就开始反应的窗户及卫生下水管道过低,大门门头,入户磁砖,消防栓,防火门,包括看房期间发现的墙面不平,公共区域墙面等一系列问题,都不给出正面回复。业主发出质疑,开发商在设计房子的时候是否有考虑业主的居住安全问题,这一系列的问题都将造成后期业主居住的人身安全隐患。跟开发商沟通,通过建管跟开发商沟通,都无果,是否给业主的感觉,就必须通过政府,才会真正给业主解决问题。政府领导,我相信并不是所有的家庭都有足够的金钱可以对这么高价格的房子无动于衷,都是老百姓祖祖辈辈存在的辛苦钱,希望过去的事情不要再发生了,作为老百姓唯一可以信赖的人,作为当代老百姓的父母官,请求政府可以出面帮忙解决这个问题,迫在眉睫,盼回复…感恩
回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-10-24 17:23:12
回复内容:

网友您好,您反映的市开发区中梁壹号院1011幢的窗户及下水管道过低、大门门头、入户瓷砖、消防栓、防火门等问题我局已收悉。经查,上述问题经核查图纸均符合设计要求,相关单位按照图纸施工,若你家中存在其他质量缺陷问题,请你提供相关信息,宣城市建设监督管理局开发区分局将前往你家中现场查看,并督促相关单位及时处理。

网民回复:
zyf1543099
回复时间:
2019-10-25 13:05:02
回复内容:
图纸我们从未看到,如果证明符合图纸,看图片这也算符合设计要求?
网民回复:
zyf1543099
回复时间:
2019-10-25 13:05:43
回复内容:
看附件
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭