您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

施工扰民(市长信箱转办至市城管执法局)

来信人:
fyc7827966
处理情况:
已处理
浏览:
877
问政时间:
2019-10-20 07:47:27
内容:

原宣酒厂现在被拍卖做小区,每天早上四五点开始施工,咣咣的,晚上也要搞到九点多,家里老人实在受不了,觉都睡不好,严重扰民,政府部门是摆设吗,菜市场搞不好,连这个不会也管不了吧,不会不作为到这种地步吧,请有关部门立即处理,为人民服务,老百姓才是根本不是吗

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-10-25 16:39:47
回复内容:

尊敬的网友你好,你反映的问题已收悉,我单位领导高度重视,立即安排“三车”办执法人员认真调查处理,现将有关情况回复如下:

经查,网友反映的是老宣酒厂地块早上四、五点施工扰民问题,我局对该工地现场负责人进行约谈,要求加强内部人员管理,并严格按照法律规定的时间晚十点至次日早六点、午十二点至十四点禁止产生环境噪声污染,施工方表示今后将合理安排施工时间,杜绝此类事件的发生。

 感谢您对城管工作的关心和支持!

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭