您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

二套房认定

来信人:
rn40v790
处理情况:
已处理
浏览:
3614
问政时间:
2019-10-22 08:41:25
内容:

本人婚庆公积金贷款购买一套商品房,现已卖掉,还清公积金贷款,婚后有一套全款住房,现在想贷款买一套大一点的商品房,请问在之前贷款还清,目前有一套无贷款的住房下购房贷款,是否算二套房,二套房的认定标准是什么?

回复单位:
市自然资源规划局
回复时间:
2019-10-24 11:29:11
回复内容:

已和来信人联系,建议陈先生先行和银行了解,产生的政策问题向宣城市房管局咨询!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭