您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询

来信人:
sj353X012
处理情况:
已处理
浏览:
1006
问政时间:
2019-10-22 09:04:59
内容:
尊敬的领导,请问丹桂园4号楼到底什么时候能够交房,能不能给个确定的时间,没有房子住,户口上不了,请问小孩子上学的问题领导是否给与解决?租房每个月要花钱,领导是否给与补贴?
实在不行我就要去拉横幅了,都等了快一年了
回复单位:
市住建局
回复时间:
2019-10-24 11:07:03
回复内容:

网友:
您好!您购买的由宣城博尔置业有限公司开发的丹桂园项目,前期,因开发企业与施工单位合同纠纷,加上项目商业销售滞缓,致使企业资金困难,工程一度停工,对此,我局高度重视,多次搭建平台,帮助开发企业与施工企业沟通协调,现已达成协议,工程已经复工。下一步,将督促企业加快施工进度,尽早实现竣工交付。有关落户、入学事宜,请您咨询市公安局、宣州区教体局。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭