您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

扩建实验小学

来信人:
wuxiaoqi1
处理情况:
已处理
浏览:
1516
问政时间:
2019-10-23 14:13:52
内容:

《宣城市市区中小学幼儿园建设与发展三年行动计划(2019—2021年)》扩建实验小学,2019年开工,2020年完成。到现在都没有动静,请问什么时候开工。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-10-24 08:42:21
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。

 

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-10-29 15:55:44
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,我局立即将您的问题交办宣州区教体局,现将区教体局答复反馈如下:  

市实验小学扩建于2019年1月列入《宣城市市区中小学幼儿园建设与发展三年行动计划(2019-2021)》,但因学校扩建涉及规划、国土、征迁及北门旧城改造等方方面面,且市实验小学地处老城区,周边情况复杂,工作难度大。现实验小学扩建前期工作已经启动,扩建用地红线已经明确,下一步将按规划建设程序向前推进。更多信息请咨询3016715。

感谢您对教育事业的关注!

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭