您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

金鳄商都应该上那个小学

来信人:
SmileBBC
处理情况:
已处理
浏览:
1341
问政时间:
2019-10-24 01:46:43
内容:
    我是金鳄商都的业主 现在小孩子马上要上小学的,但是5小已经搬走了。现在不知道应该上那个小学,网站上发布的学区没有搜索到金鳄商都。
   想咨询一下我们金鳄商都的小朋友应该上那所小学,谢谢。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-10-24 08:42:43
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-10-24 17:00:41
回复内容:

网友您好!对您反映的问题我单位高度重视,根据属地管理原则,立即安排宣州区教体局认真调查处理,现将结果反馈如下: 经调查,金鄂商都小区的孩子,可以在五小就近入学。更多信息请咨询电话3024395。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭