您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

一级教师评审

来信人:
cy524X385
处理情况:
已处理
浏览:
1226
问政时间:
2019-10-25 19:47:12
内容:
市教体局领导:
  您好!
 我通过2015年特岗考试,9月在舒城县桃溪镇小学工作。2016年12月评为二级教师。2017年5月通过了泾县教体局公开招聘考试,7月去舒城县桃溪镇小学辞职,2017年9月至今在泾县昌桥乡中心小学任教。我想问下,我什么时候可以评一级教师?谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-10-28 09:27:45
回复内容:

网友您好!根据您所提供的信息,无法判断什么时候可以评一级教师,详细情况请咨询3033022.

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭