您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于学区的事情

来信人:
hsm2017859
处理情况:
已处理
浏览:
1453
问政时间:
2019-11-01 11:01:24
内容:
尊敬的教育局领导,我想咨询一下向阳街道办事处,新开楼盘世茂云锦的小学和初中的学区问题,我看到网上的政府规划此楼盘的旁边有一个东湖小学,根据政府的规定学区是就近原则,请问:1,这个小学是学区吗?2,是政府新建的小学还是某小学的分校?3,这个小学的师资会怎么样?4,这个新建的楼盘的初中学区是哪里?希望能回复! 名称:xx.jpg | 大小:162KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-11-04 07:44:40
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-11-08 16:50:52
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,宣州区教体局答复如下:该校正在规划之中,相关结果将及时对外予以公开,请您届时请关注!更多信息请咨询电话3024395。

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭