您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣城六中(新港校区)建设问题(市长信箱转办至市教体局)

来信人:
languofei
处理情况:
已处理
浏览:
756
问政时间:
2019-11-02 13:39:30
内容:

六中新港校区到底准备什么时候投入使用;

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-11-04 17:00:17
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。

网民回复:
languofei
回复时间:
2019-11-13 16:05:23
回复内容:
说是已经交办于相关部门了,到底是哪个部门,这么多天了,谁给我回复了。六中新港校区到底准备什么时候投入使用,请正面回复;
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-11-14 10:05:31
回复内容:

 网友您好!根据属地管理原则,我局于11月4日就将您的问题交办于宣州区教体局,现宣州区教体局答复如下:六中新港校区由宣城市经开区管委会负责,由宣城新港生态旅游综合开发区建设,何时投入使用,要依据工程建设进度来定,目前尚未交付。更多信息请咨询电话3024395。

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭