您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请宣城市中心医院出来解决问题,不要再拖了啊!!!😭(市长信箱转办至市卫健委)

来信人:
wj7295331
处理情况:
已处理
浏览:
440
问政时间:
2019-11-04 07:02:29
内容:

尊敬的黄副市长您好: 我是一个农村95后男生 2016年8月因左侧胫腓骨远端骨折 在宣城市中心医院做了钢板内固定手术 手术者 骨科何成文 白瑞军(当时住院主治医生) 后于一年后取出 至今无法恢复 无法下蹲 呈L型 90度 左脚无法上翘呈0度 同时踝关节骨头突出 左小腿 大腿 左手 脚 手臂 肌肉萎缩 对比明显 且疤痕挛缩黏连 疼痛等 伤疤看着非常吓人 疤痕疼痛等 本人无瘢痕体质。左脚活动度 和右脚有差异 而且稍一用力 疼痛 拉扯感等明显。因为手术小腿从正中间动刀 极为错误 我的小腿正中间主筋被他动坏了 左脚走路时间一长就痛 走路一跛一跛的 每天饱受病痛折磨 左脚根本无法起跳,跑,蹦啥的,也无法正走 得斜歪点 因为踝关节骨头突出确实很碍事。同是骨质缺损,有部分骨头空了,已不完整。 关键真不应该从那下刀 手术位置极为错误 踝关节两边非常疼痛 腿也痛 冒虚汗 根本无法正常生活 疤痕颜色,状态,面积等,到现在也是极不正常的 因为被这样的手术方式 手术创面搞坏了。残生可能都得穿长衣长裤了 左腿疤痕太显眼,以后只能将自己包起来了 怕受到别人异样的目光 看着 一边粗 一边细的 非常棘手 真的身心俱疲 大受打击 哎 现在身体大不如前了。因为错误的手术方式手术位置造成的。我的手术位置 在左小腿正中间 脚面往上 14公分左右 左侧内踝关节8公分左右 手术位置 创面 问了很多专家 都说没见过这样的手术切口 要么从内测 要么从外侧切口 就像某专家说的 这种手术切口 这么多年都没见到过 哪有这么做的 而且这么年轻 出现创伤性关节炎 左踝撞击综合症 极不正常 一般都是十几二十多年 才出现这样的情况 同时当时骨头复位对的不好 造成关节半脱位 所以才有这样的症状 手术极大的责任造成这样的原因。而且我问了好几遍 专家就说 造成你现在这样的原因就是第一次错误的手术造成的!是哈 我也是这么认为的 那样做 真的是把关节做卡死了。 还有我胫腓骨远端骨折 左小腿好的部分给我开刀动坏打眼干啥?三年多过去了,至今骨头里面的钉道影都长不起来可想而知,当初手术有多错误。 而且 没取钢板之前 我也天天坚持锻炼 可是 极度受限 因为无法往上翘 往下曲 左右摆动 整体旋转啥的都极度受限 蹲就不要谈了 取完钢板后 已经形成那样了 而且由于长达一年的固定 关节里外长了很多骨刺骨赘等 非常棘手 根本无法再恢复如初 踝关节创伤性关节炎 左踝关节撞击综合征 这病是无法治愈的 这是国际医学难题 我无法恢复如初 此生之憾啊!哎,去了北京很多专家都这么说。但我不愿相信,从内心来说也不愿接受。就像现在的我走楼梯还得踮脚尖直角一样 以后的我残生可能都得这样度过。 说到这里 内心无比酸楚 遇上了无德医生毁终生 当初问他 不开刀 行不行? 他说 不行 一定要开 不开要残废 结果你这样开? 真没把握 当时可以让我转院哈 说白了 不就是为了整那几万块钱吗 终究还是利益至上 病人的健康 不是最重要的 哎!后来 我也不知道跑了多少趟 拖着疲惫的身躯 从去年3月份开始去找院方 我也记不清跑了多少次了 记忆中也是很心酸的,实在太扯了 现在明显就是院方在拖,希望能予以重视!现在被搞得一分💰不挣 还让父母养!唉!天气渐凉,左脚那里真的很痛很难受等,每天都在吃药,中药熏敷泡啥的,确实严重影响了我的生活。当初来到贵院 必然是对医院及医生充满信任的,想着院方本着救死扶伤的精神能给予我正确有效的治疗。我难道是被你们当“试验品”的吗?啊?真心感谢黄副市长百忙之中抽空过问此事,感谢您的热情接访及对我的关心。我感受到了党和政府对我的关怀。感谢镇里,区卫计委相关工作人员驱车赶来找我了解核实此事!你们辛苦了!相信看过现场看过事实的每一个人心里都有一杆秤!谢谢!余生是痛苦的余生,余生是凄凉的余生,余生更是孤独的余生,或许从做手术的那一刻就注定了孑然一身。事到如今,院方还是拖着迟迟不出来解决问题!事实现场还望院方予以尊重。最后想说这么长时间也来,本人心力憔悴,对家庭打击巨大,父母因此白发不少。每天吃药,中药熏敷泡啥的,确实非常糟心。愿院方拿出住院病人看病没钱或账上余额不足院方催缴费的那种精神,来尽快解决此事!!!望院方不要再拖了,能正视积极处理此事,拿出该有的责任与担当。望知悉,谢谢!所以特来请求党 请求政府 能否再关注一下此事!从小到大 我热爱党 相信政府 不论在何时何地 对党的热爱 党的忠诚 始终坚定不移!一直以来 我都是相信党和政府 会给我一个公正合理的处理结果!最后感谢党给了我们如今的幸福生活,感谢我们强大安定的祖国!愿鲜艳的五星红旗永远迎风飘扬!伟大的中华人民共和国万岁!伟大的中国共产党万岁!伟大的中国人民万岁!

名称:IMG_20190108_172227-1.jpg | 大小:3588KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市卫健委
回复时间:
2019-11-07 11:37:04
回复内容:

网友您好!

2019年9月23日,宣城市人民政府副市长黄敏在市信访局接待

您并听取了您的相关诉求及相关部门前期工作情况的陈诉,

根据市政府领导意见,建议您走司法途径解决此次医疗纠纷。

最后,感谢您对我们工作的支持!

                 市卫健委

               2019年11月7日

网民回复:
wj7295331
回复时间:
2019-11-07 12:21:04
回复内容:
首先感谢党和政府及领导对此事的关注与关心!关于院方手术:我想说这的确是一场失败的手术.并不是院方简单的一概而论。因为根据鉴定报告来看,连最基本的诊断记录,前后多次存在不同,没有准确的定性。且手术直视下发现踝损伤后仍未修正诊断,故其诊断存在不足。手术与相关要求不符,未能达到解剖复位,左踝关节骨头突出原因在此。尤其术中直视下明确踝关节面存在骨缺损,但未采取植骨,与“必须植骨”的要求不符,其手术操作技巧存在医疗不足。关于术后复查,恢复及锻炼:本人已表述多次,在镇医院有过拍片看医生等相关复查。因为是在农村地区,考虑到身体,现实等因素,来市区确实不方便。这一点院方也是清楚的,相关资料也都看过。锻炼的话,也是每天都坚持。但是因为内固定钢板手术错误的手术方式及手术位置。在小腿正中间及左侧内踝那里做的手术,本人锻炼的时候活动度幅度伸展度等极其受限,很不自在,确实那样做卡死了,无法正常活动。恢复的并不好,现在身体肌肉萎缩,疤痕挛缩疼痛 疤痕看着不正常 颜色创面等很吓人,关节疼痛 走路一跛一跛的等等吧 连最基本的骨头钉道影都长不起来,至今里面还空的,关节也存在骨缺损,已不完整,可想手术有多失败。关于院方说本人自行于骨科医院取内固定钢板:这点我也曾做过说明。在哪取内固定钢板和我现在的情况,没有任何关系。就算是在贵院取的话,也会是现在的情况。因为第一次错误的手术是不可挽回且无法逆转及治愈的,早就定型了。再一个取出的钢板钢钉院方也是看到过得,很完整,没有缺损啥的,这点院方也是清楚的。我去了那么多医院,从未有专家提过二次取钢板手术的情况,都是问第一次手术的事。事实很明显。关于说电话联系不上本人及去年终止调解:这一点本人也已表述多次。因为手机自身的问题,电话也不响,有时信号也不好,本人并未看到有未接来电。再一个来说,谁也不可能24小时手机一秒不离身吧?谁都可能有个情况啥的,人之常情嘛。而且当时本人已明确表示过因生活困难等原因,无力支付鉴定费或其他,对我来说确实承担不起。终止调解告知书,本人未曾收到也未本人签收快递,也没有收到过快递的电话及短信通知。本人毫不知情。关于院方说多次联系本人,与事实不符。2018年12月7日与本人有过一次直接联系,仅此而已,其他都是通过医调委沟通交流。关于说本人优先选择鉴定机构:我想说因为首次经历这样的事情,相关情况也不是很懂及了解。当时市医调委张老师对我做了详细的讲解与知识普及。核心就是,选鉴定机构,必须是双方都同意认可的情况下,才能往下进行。也就是说,并不是我选哪个鉴定机构就能去那做鉴定的,必须征得院方同意认可的。如果院方没同意,那又怎会在7月15日去芜湖做鉴定呢?既然鉴定报告早已出来,那说明当时双方都是同意且认可的,这是基本的常识。并不是院方说的优先选择鉴定机构,应是双方各占百分之五十,所以根本不存在这一说。关于鉴定结果及院方提出的二次鉴定:报告显示,踝关节活动,关节间隙变窄,尤其关节面骨性切记存在关节面欠光滑决定于手术中解剖复位和植骨,故认为术后创伤性关节炎影响活动,承重等病情程度与过错医疗因为存在因果关系。而且是主要因果关系,极大程度上就是因为此手术造成的。同时鉴定也指出,左脚无法上翘基本上呈零度,左脚往前跖屈为15度左右与正常值存在差异,因为疤痕及骨头原因造成。因为骨头复位不好等原因造成。左踝病情影响了本人生活,长距离行走,工作,左踝活动时疼痛等。其实无论是根据本人身体,现场情况等来看,创伤性关节炎,踝关节撞击综合征根本无法治愈,人被搞废掉了。本人同时也在积极治疗,去看了很多地方,见了很多知名专家,都说看不好,早已定型,不可逆转。包括一些北京专家明确指出造成你现在的情况就是你第一次手术的原因,你这个年纪出现这情况很不正常,一般都是术后十几二十多年才可能有这些情况。问了很多遍,意思院方全责。相关音频院方也是听过且知道的。应该说事实非常明显,院方的手术彻头彻尾是失败的。连黄副市长接访时也说了责任度院方按百分之八十,院方在场也并未提出异议,因为实在太明显了。本人认为没有重做鉴定的意义,没必要再拖下去了,事实现场还望院方予以尊重。最后想说这么长时间也来,本人心力憔悴,对家庭打击巨大,父母因此白发不少。每天吃药,中药熏敷泡啥的,确实非常糟心。为什么医院作为当事方不出来解决此事,现在都是市医调委等单位关心此事。愿院方拿出住院病人看病没钱院方催缴费的那种精神,来尽快解决此事!!!望院方不要再拖了,能正视积极处理此事,拿出该有的责任与担当。望知悉,谢谢!
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭