您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询区人事局

来信人:
中北巴士
处理情况:
已处理
浏览:
1030
问政时间:
2019-11-07 11:14:16
内容:
区水产技术推广站现在编制14人,根据皖人社发<2017>60号文件,25%的比例是高级职称,也就是应该核定3个副高岗位,为什么只核定了2个。
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-11-11 10:05:20
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排人社局调查处理,现将有关情况答复如下:
    依据皖人社发【2017】60号文件,市属及以下正高级结构比例是5%,副高级结构比例是20%,正高和副高比例不可合用。区水产技术推广站编制14人,除去管理岗位,最后核定副高级岗位数2个。若有疑问,可电话咨询宣州区人社局专技科(0563-2710645)。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭