您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

工作时间每天11个小时朝上 并且带罚款 体罚(市长信箱转办至市人社局)

来信人:
zdq1994
处理情况:
已处理
浏览:
1136
问政时间:
2019-11-07 11:52:01
内容:

   我要投诉捷信消费金融有限公司,公司领导要求早上8点到岗上班 晚上9点左右在钉钉群里打完下班每天的工作时长严重超标,还动不动就是罚款 体罚 ,公司原本的休息也无理由想改就改说不给你休息就不给你休息 领导完全压员工的工作。这就是公司领导吴凡。

望市长做主。
名称:WechatIMG2.jpeg | 大小:45KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-11-13 17:18:50
回复内容:

网友你好:你的投诉,我们正在处理,如咨询进度请直接电话2719868.

   

回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-11-14 14:25:30
回复内容:

网友您好!接到您反映的问题投诉后,我局高度重视,立即安排劳动保障监察员进行调查,通过与您本人进一步了解情况以及与单位负责人吴某联系,公司称不存在您反映的超时加班、体罚、罚款等情况,因双方反映的情况不一致,且均未提供有效证据,我们需进一步调查核实情况,待调查核实后做出相应处理。感谢您对人力资源和社会保障相关工作的支持和理解!

 宣城市劳动保障监察支队

   2019年11月14日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭