您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

居民医保参保人身份信息弄错

来信人:
np0alp1b
处理情况:
已处理
浏览:
863
问政时间:
2019-11-08 13:07:58
内容:
您好,我是宣州区溪口镇吕辉村村民,目前城乡居民医保参保缴费正在进行中。宣州区医保局开通了公众号,居民可以在网上缴费,这是一项便民举措,值得点赞。可是我在网上缴费时发现,不知哪个环节出错,把我的女儿(是女儿!!!)的性别弄错了,这样必然影响孩子参保和就医结算。请问,这个问题怎么解决、错误信息如何变更?希望领导百忙中给予关心,谢谢! 名称:IMG_20191108_121658.jpg | 大小:188KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市医疗保障局
回复时间:
2019-11-13 08:31:38
回复内容:

目前宣州区城乡居民医保征缴信息系统中使用的基础数据为2019新农合参合数据和城镇居民医保的参保数据,数据来源于村(社区)在征缴时的信息采集与录入。来信人反映的女儿性别维护错误,可在今年的11月1日—12月30日线下缴费期内至参保地村(社区)将信息变更正确后,再线下或线上进行参保缴费。已电话回复叶先生,对方表示满意。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭