您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于宣城公交车(市长信箱转办至市交运局)

来信人:
tk82q9rk
处理情况:
已处理
浏览:
795
问政时间:
2019-11-11 17:52:19
内容:

为什么宣城九路公交车有到长桥路口那个站台,却长达数月时间,一直都不在长桥路口停站,每次都在前面很远的一个站台停,对于住在长桥路口里面农村的村民出行带来极度不便,回家要多走很多路,望解决这个问题。

回复单位:
市交运局
回复时间:
2019-11-14 08:20:20
回复内容:

网友,您好:

您反映的“9路公交设置长桥路口这个站台,但未停靠”问题,现答复如下:

由于道路施工(宝城路拓宽降坡),施工路段多为半边通行,公交车在该站台停靠存在较大安全隐患,经交警部门同意,施工期间不予停靠。因施工期相对较长,确实给长桥路口附近居民带来不便,敬请谅解!一旦道路施工结束,公交车将恢复原设站台停靠。感谢您对宣城公交的关注!

 

                           宣城市公交公司 

                               2019年11月13日

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭