您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

鸿越大道交通噪声问题

来信人:
fenghua
处理情况:
已处理
浏览:
732
问政时间:
2019-11-12 09:01:58
内容:

鸿越大道一旁,现有宛陵湖新城、希达小区、翡翠城小区等部分楼栋临街,因鸿越大道上大中型车辆较多,夜间低频噪声关窗后仍然超过55分贝,超过相关规定。想咨询:1、能否沿街设置隔音墙。2、鸿越大道什么时候能够禁止中大型车辆行驶。

回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-11-14 17:39:48
回复内容:

网友您好,您反映的问题一经收到,我单位立刻展开调查,调查结果如下:

1:隔音墙的设置需征求道路沿线居民的意见,交警部门暂无设置隔音墙的计划。

2:鸿越大道是城市主要干道,道路通行条件较好,在我市尚无环城道路的条件下,作为环城过境通道供货车及外地过境车辆通行,是目前较为合适的线路,而柏枧山路路幅较窄双向二车道,道路通行条件有限,将过境交通流引入柏枧山路,其道路条件难以支撑,易造成通行不畅,同时存在一定安全隐患。待青弋江大道与向阳大道、104线贯通后,届时可以将货车及过境车辆引入青弋江大道通行,以解决货车在城区通行所带来的问题。在车及过境车辆通行线路尚未调路之前,开发区管委会进一步完善交通标志,深入该道路周边企业,大力开展宣传,督促相关企业切实属行交通安全主体责任,强化对所属车辆驾驶人的管理教育,大力倡导文明驾驶行为,同时安排民警加大对该路段的交道管理,错时开展勤务,严查交通违法。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭