您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

孙埠何时通公交车

来信人:
wnl1328788
处理情况:
已处理
浏览:
1262
问政时间:
2019-11-12 11:46:48
内容:
领导您好!我最近在乘坐孙埠农班线的时候,听说孙埠的农班线将要撤销,改成像城区一样的公交车了,我想请问一下,这件事情是真的吗?如果是真的,具体什么时候我们孙埠可以有公交车啊?路线有改变么?谢谢!
回复单位:
市交运局
回复时间:
2019-11-14 08:18:33
回复内容:

网友,您好:

您反映的“孙埠何时开通公交车”问题,现答复如下:

关于公交线路的开通,须具备开通条件,经所辖地政府申请,经市政府主管部门批准后方可实施开通,接主管局通知要求,我司立即开通线路。

请您及时关注宣州区政府相关工作动态,感谢您对宣城公交的关注!

 

                          

宣城市公交公司 

                               2019年11月13日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭