您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

举报宣州区领导不作为(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
zxy2111358
处理情况:
已处理
浏览:
1041
问政时间:
2019-11-12 15:28:43
内容:

本人11月5日投诉本小区,康桥风景20栋楼下,开设公共浴室,安装设备损坏绿化占用绿地,在居住地违规开始公共浴室,得到宣州区某部门的敷衍回复,身为一个普通市民,对宣州区该部门不作为领导感到可耻,本人已经核实问题,按照相关法律,在居住区是严禁开始公共浴室的,消防卫生污水,是根本达不到标准的,问题一直存在,未得到解决,规避问题敷衍人们群众,作为一个文明城市的公务人员麻烦为老百姓做点实事!

名称:TIM图片20191112150717.png | 大小:46KB | 类型:image/png
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-11-18 16:54:45
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排济川办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
    1.关于康桥风景20栋营业房占用公共绿地损坏植被,非法安装浴室设备问题,该公共区域为小区死角,安装的设备对业主基本无影响,且该户已承诺经营结束后恢复原状;
    2.关于非法开始公共浴室问题,该经营户已于2019年7月29日领取营业执照,为合法经营;
    3.关于该户消防问题,因其经营方式为购买热水并非锅炉加热,且经营面积约为200平方米,仅需在辖区内派出所备案即可;
    4.关于卫生问题,该经营户已于2019年9月26日领取卫生许可证;
    5.关于污水排放问题,按照小区物业管理相关规定进行排放。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭