您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

居住地环境太差(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
zxy2111358
处理情况:
已处理
浏览:
828
问政时间:
2019-11-12 16:13:51
内容:

本人11月5日举报康桥风景20栋营业房,占用公共绿地损坏植被,非法安装浴室设备,非法开始公共浴室,宣州区直管部门未明确回复,敷衍人民群众,敷衍网民,在居住区非法开始公共浴室,消防,卫生,污水排放,严重影响居民安全,希望宣州区执能部门,为老百姓办点实事,还老百姓一个安心的居住场所!

名称:TIM图片20191112150717.png | 大小:46KB | 类型:image/png
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-11-18 16:53:46
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排济川办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
    1.关于康桥风景20栋营业房占用公共绿地损坏植被,非法安装浴室设备问题,该公共区域为小区死角,安装的设备对业主基本无影响,且该户已承诺经营结束后恢复原状;
    2.关于非法开始公共浴室问题,该经营户已于2019年7月29日领取营业执照,为合法经营;
    3.关于该户消防问题,因其经营方式为购买热水并非锅炉加热,且经营面积约为200平方米,仅需在辖区内派出所备案即可;
    4.关于卫生问题,该经营户已于2019年9月26日领取卫生许可证;
    5.关于污水排放问题,按照小区物业管理相关规定进行排放。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭