您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宛陵湖新城二期门面房阳光鲜果店噪音扰民(市长信箱转办至市开发区管委会)

来信人:
zy9393453
处理情况:
已处理
浏览:
775
问政时间:
2019-11-12 19:03:13
内容:

宛陵湖新城祥生路阳光鲜果店,每天从早上开门到晚上关门,一直用高音音响不间断重复叫卖。我家住在马路斜对面15楼,坐在家里都听到清清楚楚,严重影响居民的正常休息,带来生活困扰。我已多次向宛陵新城湖物业反映问题,物业说也找过他们,但已经不听劝阻我行我素,每天叫卖不停。请有关部门处理

回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2019-11-18 16:55:04
回复内容:

网友您好,经开分局飞彩派出所社区民警至现场,经了解,系店长通过播放喇叭进行经营宣传,民警现场告知立即降低音量,不得影响周边群众生正常生活。飞彩派出所将结合日常接处警及社区工作,进一步加强宣传。

网民回复:
zy9393453
回复时间:
2019-11-21 10:14:01
回复内容:
感谢市政府,感谢市开发区管委会,感谢飞彩派出所民警同志,感谢您们为民做主为民办实事!辛苦了!
问政用户评价问贴为:
满意

×关闭