您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

坏人信息已提供,派出所却不受理(市长信箱转办至市公安局)

来信人:
lc0316706
处理情况:
已处理
浏览:
1320
问政时间:
2019-11-12 22:21:10
内容:

尊敬的市长:您好!很感谢您能看我的信件。我是新疆省昌吉市的一名普通老百姓。2019116日我通过微信购买了一只价值1500元的法国斗牛犬,118号凌晨4点我在我们当地机场接到了发来的狗狗,但是不是我要的那个品种,而是一只小土狗。当时我就跟卖给我狗的人联系,他也承认是他发错了,也承诺明后天会重新安排航班重新给我发货。所有的证据我都有。直到今天我也没有收到东西,而且微信不回,电话也把我拉黑了。后来我通过网络发现不止我一人上当受骗,我联系到你们当地牛玖犬舍,当地犬舍负责人告诉我,此人利用他们犬舍名义在各个网站行骗,之前抓到过此人,还提供了此人身份证信息(严盛   安徽省宣城市宣州区洪林镇大青山村小姚村组6   3425****3215)我在我们本地也报了警,因为金额小,距离远,也只能试着联系。后来我联系到宣州区洪林镇派出所,说明了情况,也提供了此人信息,电话号码,微信号。得到的回答却是:案发地报案,此人虽在我们管辖区,但是不予受理。尊敬的市长,我想说的是:我不指望能挽回我的损失,而是希望,我都已经把坏人的信息给当地派出所提供的这么详细了,有必要去查一查此人,避免更多的人被骗,早日将此人绳之以法。这个案件其实可以根据实际情况去办,没有必要说只能案发地的派出所接手。我都已经把坏人找到了,信息提供的这么详细了,难道还要让坏人逍遥法外吗?现在电话微信都是实名制,不是多难的一个案子,希望能得到市长的回复。谢谢

名称:7878F8E3-BD19-40EA-84C5-F7F9F691FE67.jpeg | 大小:82KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市公安局
回复时间:
2019-11-15 11:13:51
回复内容:

2019年11月12日20时许我所接到报警电话,其自称是新疆昌吉市人, 于2019年11月6日在网络上购买法国斗牛犬(宠物狗)一只,后卖家邮寄的是一条“土狗”,其经过了解网络卖家叫严盛,地址:安徽省宣城市宣州区洪林镇人,手机号码:18115509861(江苏苏州),怀疑被骗后拨打我所电话报警。

经查,严盛,男,1994年12月08日生,身份证:342501199412083215,户籍地:宣城市宣州区洪林镇大青山行政村小姚村村民组06-1号,手机号码:15656393170;严盛本人及其家人常年在外生活,仅户籍在洪林镇;民警电话联系严盛本人后称没有从事过宠物销售之类的业务,也没有和其他人有过生意往来。

  我所民警与反映人沟通,由于案发地不在洪林镇,建议反映人到辖区公安机关报警处理。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭