您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

户口本迁移

来信人:
rjj1813571
处理情况:
已处理
浏览:
1071
问政时间:
2019-11-14 15:05:53
内容:
您好,结婚后女方户口不在我市,需要迁到我市,需要在我市开证明还是去女方所在地开证明?
回复单位:
市民政局
回复时间:
2019-11-14 15:25:02
回复内容:

网友,你好。户口本迁移不属于我局业务,属于公安机关负责,请咨询户口所在地派出所或公安局。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭