您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于金坝办事处关庙社区独生子女补贴何时下发(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
ydl1589993
处理情况:
已处理
浏览:
1437
问政时间:
2019-11-15 09:13:37
内容:

您好,我是金坝办事处关庙社区的村民,我想问一下2019年的独生子女的补贴为什么截至今日仍未下发,9月底和10月25日我都有联系关庙社区负责人说是办事处负责人员调整,前后都将近两个月的时间,人员都没调整好吗?我想请相关领导这是什么原因,城市(市区)的独生子女补贴都发了两个月,也恳切相关领导能够及时给予回复,谢谢!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-11-15 15:06:18
回复内容:

网友您好,请提供详细信息,以便工作人员查询,或咨询金坝办事处(0563-3765170)。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭