您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

贝林铭苑35栋楼下沿街门面房饭店油烟污染问题(市长信箱转办至市城管执法局)

来信人:
lkq1297855
处理情况:
已处理
浏览:
1245
问政时间:
2019-11-15 10:39:25
内容:

贝林铭苑35楼下百草园 重庆鸡公煲 铭苑楼 民间味道 皖南小厨等饭店 油烟排放不合格!油烟排放到小区内部!导致楼上住户没法生活!油烟污水小区内部饭店窗户下方随处可见!油烟管道不合格严重漏油漏烟,排烟设备占用小区业主天井公摊面积,每天午饭晚饭期间饭店肆意打开窗户排烟,楼上业主两年来向信访办,城管,环保局以及政府部门反映都未得到妥善处理,导致二楼租户老奶奶和孙子熏出肺炎 被迫搬走! 其他业主家里小宝宝从小吸入垃圾油烟严重影响身体发育!希望领导及时彻底处理!为老百姓的身体健康安全着想!!感谢

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-11-21 11:10:39
回复内容:

尊敬的网友:您好! 

您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:  

接举报投诉后,辖区大队立即安排队员现场查看贝林铭苑35栋楼下“百草园”、“重庆鸡公煲”、“铭园楼”、“民间味道”、“皖南小厨”等饭店油烟污染问题。经查,上述几家饭店均已安装油烟净化设备。辖区大队已向生态环境局送达协助勘验委托书,等上述几家饭店油烟勘验报告结果出来后,在进行下一步查处。

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭