您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

贝林小区储藏室非法开设棋牌室(市长信箱转办至市公安局)

来信人:
fy8393751
处理情况:
已处理
浏览:
1238
问政时间:
2019-11-15 13:25:07
内容:

宣城现在小区里的利用储藏室私自改的棋牌室太猖狂了,每天晚上玩到半夜,而且声音很大,严重影响了居民们的休息。这个问题也不知道向谁反映,之前向公安局反映了,回复是不涉及聚众赌博就不归他们管,希望市级领导能够能够重视下这个问题。人员杂乱对小区坏境非常不好,另外举报贝林阳江港湾小区嘉苑6幢3单元有人利用储藏室开设非法棋牌室,每晚特别吵,还可能涉嫌赌博行为。望领导尽快解决。

名称:贝林小区储藏室非法开设棋牌室.doc | 大小:9KB | 类型:application/msword
回复单位:
市公安局
回复时间:
2019-11-21 16:42:32
回复内容:

您好,宣州分局民警经现场查实,该地点为开设棋牌室,无赌博行为,已告知夜间不得吵人,不得开的很晚,不得影响他人休息学习。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭