您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于违章消分事宜

来信人:
hj6217205
处理情况:
已处理
浏览:
951
问政时间:
2019-11-16 15:21:13
内容:
您好,本人因车辆违章,累计扣分有48分未处理,我已到宣城交警三大队报名文明劝导,告知要等三至四个月,如果这样的话,我的车就没办法在规定时间内去年检了(12月27日前)。请问,是否还有别的途径,尽快把违章扣分处理完,谢谢!
回复单位:
市公安局
回复时间:
2019-11-19 17:04:24
回复内容:

您好,该事项交警支队仍在进一步办理中,待办理完毕后,再进行反馈,谢谢。

回复单位:
市公安局
回复时间:
2019-11-20 16:49:30
回复内容:

您好,获悉您反映的情况,因当前报名文明劝导员人数较多,而交警支队文明劝导点只有一个路口,一天只能站两个人,所以等待时间较长。

网民回复:
hj6217205
回复时间:
2019-12-03 08:23:56
回复内容:
‘宣城在线’居然用我的这个咨询内容做新闻,你们有什么权利这样做,况且我也设置了不公开,请给我一个合理解释…
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭