市长信箱
关于敬亭春晓菜市场(市长信箱转办至宣州区) [2019-06-17]
求助小孩下半年上小学问题(市长信箱转办至宣州区) [2019-06-17]
我被宣城市中心医院手术动坏了,搞残了!院方拖着迟迟不解决... [2019-06-17]
我被宣城市中心医院手术动坏了,搞残了!院方拖着迟迟不解决... [2019-06-17]
我被宣城市中心医院手术动坏了,搞残了!院方拖着迟迟不解决... [2019-06-17]
我被宣城市中心医院手术动坏了,搞残了!院方拖着迟迟不解决... [2019-06-17]
我被宣城市中心医院手术动坏了!搞残了!院方拖着迟迟不解决... [2019-06-17]
我被宣城市中心医院手术动坏了,搞残了!院方拖着迟迟不解决... [2019-06-17]
我被宣城市中心医院手术动坏了,搞残了!院方拖着迟迟不解决... [2019-06-17]
我被宣城市中心医院手术动坏了,搞残了!院方拖着迟迟不解决... [2019-06-17]
翡翠城高层二次供水总是停水(市长信箱转办至市城管执法局) [2019-06-15]
舆情快报
【主动回应】关于时代碧云间B栋电梯突然停运问题的情况说明... [2019-06-05]
关于对《 请黄渡乡政府回复》一贴的回复 [2019-06-03]
关于对《 每天晚上的大坝塘演唱会实在是太扰民》一贴的回复... [2019-05-23]
关于对《请市政部门将文鼎路两侧的树修剪一下》一贴的回复... [2019-05-16]
关于对《呼叫城管,请到这里来,呼叫城管,请到这里来,呼叫... [2019-05-05]
关于对《整改糊鬼,虎头蛇尾!原来是水泥地上做绿化,你说奇... [2019-04-29]
【主动回应】关于贝林雅苑7幢入口“小马家常菜”饭店油烟污... [2019-04-25]
【主动回应】关于阳光小区C3幢504室违章搭建阳光雨棚的... [2019-04-12]
【主动回应】13类黑恶势力违法犯罪行为表现形式 [2019-04-12]
12345政府服务热线
2019年6月3日“12345”政府服务热线交办情况 [2019-06-03]
2019年5月31日“12345”政府服务热线交办情况 [2019-05-31]
2019年5月30日“12345”政府服务热线交办情况 [2019-05-30]
2019年5月29日“12345”政府服务热线交办情况... [2019-05-29]
2019年5月28日“12345”政府服务热线交办情况 [2019-05-28]
2019年5月27日“12345”政府服务热线交办情况 [2019-05-27]
省长信箱、留言
关于郎溪县禹先生在省长热线留言反映申请低保问题办理情况的... [2019-06-14]
关于绩溪县缭先生在省长热线留言反映讨薪问题办理情况的报告 [2019-06-14]
关于郎溪县宋先生在省长热线留言反映小区绿化问题办理情况的... [2019-06-07]
关于张女士在省长热线留言反映要求解除手机号码与车辆信息捆... [2019-05-16]
关于泾县陈先生在省政府微信留言反映泾川镇居民店面拆除问题... [2019-05-08]
关于广德县聂先生在省政府微信留言咨询居民光伏发电补贴问... [2019-05-07]