网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 58019 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 宣城市区到文昌镇106路公交问题
信件内容 建议:宣城市区到文昌镇106路公交在二小公交站及其他站牌没有任何信息,公交站也没有106路公交的信息,给群众造成乘车困扰!尤其给老人乘车带来麻烦,他们在公交站找不到106路公交信息,因此不知道要不要在这里等106路公交!请尽快解决!
来信时间 2021-07-16 16:12:54
回复时间 2021-07-16 16:29:17
回复部门 区政府
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-07-16 16:29:17 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-21 15:10:11
回复部门 区政府
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

        网友您好,您咨询的问题立即安排交通局答复如下:

        因城市公交和城乡公交之间的特殊经营的矛盾,故在城市公交站台站牌上没有张贴城乡公交的信息。目前城乡公交正在积极和市公交对接,争取早日解决矛盾。由此给您造成的不便,敬请谅解!

        感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天23小时52分
  • 累计办理时间
  • 4天23小时49分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-16 16:12:54
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-16 16:32:17
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-21 16:21:20
  • 办理用时:4天23小时49分

监督一点通