网友 | *** | 浏览量 | 1680 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 民生工程让群众民不聊生吗? | ||||||
信件内容 | 投诉:泾县水岸都市小区,是泾县2020年天然气改造的25个小区之一。当时政府政策宣传是截止3月31日全部通气,可实际呢?在天然气管道未完全安装到位的情况下,7月9日原管道液化气也停止了供气,小区内广大业主日常的生活受到严重的影响。截止目前管道已安装到位,每户气表也已安装,但询问得知等到通气还需要1-2个月。烦请相关职能部门能否协调让居民们尽快用上天然气,让民生工程真正的造福于民。 | ||||||
来信时间 | 2021-07-18 14:37:23 |
回复时间 | 2021-07-19 08:12:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-07-19 08:12:04 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-07-23 14:59:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映民生工程让群众民不聊生吗的问题,现回复如下:我局与泾县新奥燃气公司进行了联系,因水岸都市部分房型问题,改造施工难度大,且部分楼栋厨房为内厨房不符合安装天然气条件,现符合安装天然气楼栋施工已进入验收阶段,我局已督促天然气公司加快施工进度。感谢您对我县城市建设的关心!此复 泾县住房和城乡建设局 2021年7月23日 |