网友 | *** | 浏览量 | 5647 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 有关城镇公共汽车的问题 | ||||||
信件内容 | 建议:市长,您好! 很冒昧地打扰您。前段时间宣城市宣州区狸桥镇开通了宣州区与镇村的公共汽车,取代了原本的汽车。这是一项便民服务,我们非常高兴,也很感激政府有关部门为我们的付出。但是,可能是由于农村百姓去城市的频率和人数过少,公共汽车的班次也减少了,由宣城到昝村的公共汽车每天只有一班次,这让想去狸桥镇的百姓们没有了可利用的交通工具(城镇公共汽车将村镇公共汽车一并取代)。我们都知道政府的初心是让百姓们出行更便捷、更便宜,但是现状是出行成了一大难题,还恳请有关部门能采取一定措施,帮助我们解决问题。 | ||||||
来信时间 | 2021-07-23 10:02:46 |
回复时间 | 2021-07-23 14:44:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2021-07-23 14:44:03 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-07-30 10:38:41 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友,您好: 反映宣州区狸桥至昝村的百姓出行不方便的情况,前期宣州区政府在经济非常困难的状况下,经多方努力开通了我区所有乡镇的城乡公交,关于镇村公交的开通,宣州区政府正在积极推进中,区委常委会一旦决定立即开通。 感谢您对宣城公交的关注!
|